Stundenplan ab Mo, 25. Mai - Tanzatelier | Sabine Lehmann - Ballettschule Hamburg
1632
post-template-default,single,single-post,postid-1632,single-format-standard,bridge-core-1.0.4,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-18.0.7,qode-theme-bridge,disabled_footer_bottom,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.5,vc_responsive

Stundenplan ab Mo, 25. Mai

Hier findest Du unseren Stundenplan ab Mo, 25. Mai .

Es ergeben sich geringfügige Verschiebungen aufgrund der längeren Lüftungspausen und Einhaltung der Distanzregeln.

Es finden untenstehend ab der KW 22 folgende Tanzklassen mit begrenzten Plätzen für 8 Tänzer*Innen statt .

Wir bitten unbedingt bei Interesse um eine schriftliche Anmeldung an

sabine@tanzatelier-hamburg.de

Sollten wir mehr als acht Anmeldungen erhalten , kannst Du selbstverständlich weiter über die Plattform ZOOM mit uns tanzen.

Stundenplan in Coronatanzzeit

Montag

10.00 – 11.15 Ballett leichte Mittelstufe

14.00 – 14.30 Tänzerische Früherziehung 3 Jahre ab Aug.20

14.45 – 15.20 Tänzerische Früherziehung 3&4 Jahre

15.35 – 16.15  Modern Fusion Kinder  8-10 Jahre NEU ab Aug.20

16.30 – 17.20 Ballett 9-11 Jahre

17.35 – 18.25  Ballett Teens

18.40 – 19.30 Ballett Anfänger Jgdl+Erw.

19.45 – 20.45 Ballett Mittelstufe

21.00 – 22.00 NIA Technique alle Levels

Dienstag

14.45 – 15.25 Tänzerische Früherziehung 5&6 Jahre

15.40 – 16.30 Tänzerische Früherziehung 7&8 Jahre

16.45 – 17.35 Modern Ballett

17.50 – 18.40 Lyrical Jugdl.

18.55 – 19.50 GYROKINESIS alle Levels

20.05 – 21.05 Modern Dance

21.15 – 22.15 Jazz Dance

Mittwoch

15.00 – 15.45 Tänzerische Früherziehung 6-7 Jahre

16.00 – 16.50 Ballettvorbereitung 8-10 Jahre

17.05 – 17.55 Ballett Teens

18.10 – 19.00 Ballett Basis Jgdl.&Erw. NEU ab Aug.20

19.15 – 20.10 Modern Dance Mittelstufe

20.25 – 21.25 Modern Dance Mittelstufe

Donnerstag

10.00 – 11.00 Uhr Modern Jazz

11.15 – 12.15 Uhr NIA

14.50 – 15.30 Uhr Tänzerische Früherziehung 6&7 Jahre

15.45 – 16.35 Jazzkids 8-10 Jahre

16.50 – 17.35 Tänzerische Früherziehung 5 Jahre

17.50 – 18.50 Flexibility alle Levels

19.05 – 20.05 Steppen Fortgeschritten

20.20 – 21.20 Jazz Dance „Old School“

Freitag

9.15 – 10.15 GYROKINESIS alle Levels

15.00 – 15.50 Modern Dance 12 Jahre

16.05 – 17.00 Ballett 12 Jahre

17.15 – 18.05 Jazz Dance

18.20 – 19.10 HipHop

19.25 – 20.15 Jazzfusion

20.30 – 21.45 Contemporary Kompanie

Samstag

11.15 – 12.45  Ballett mit Spitzentanz

13.00 – 14.30 Ballett leichte Mittelstufe

14.45 – 15.45 Flexibility in Planung ab Aug.

Sonntag

11.00 – 12.15 Ballett Anfänger mit Kenntnissen

12.30 – 13.30 Ballett Basis

13.45 – 14.45 Ballett Basis in Planung – Anmeldungen nehmen wir    gern entgegen